ПРАВО.ru
Интерправо
13 июля 2015, 14:12

В США еще одну учительницу приговорили к длительному сроку за секс с учениками

В США еще одну учительницу приговорили к длительному сроку за секс с учениками
Фото AP

Американский суд приговорил учительницу из штата Юта к 30 годам лишения свободы за интимные отношения с тремя учениками. Об этом сообщает Daily Mail.

Как отмечает издание, осужденная сможет просить об условно-досрочном освобождении уже через два года.

Согласно материалам дела, 36-летняя Брианна Алтис, преподавшая английский язык в старшей школе округа Дэвис, с 2013 года находилась в интимных отношениях с двумя 16-летними подростками и одним 17-летним.

Во время судебного заседания Алтис извинилась перед своими учениками. "Я человек, и я наделала ошибок в очень трудный период своей жизни", – сказала она. По словам адвоката осужденной, его подзащитная флиртовала со школьниками из-за "заниженной самооценки".

Мать одного из подростков заявила, что учительница причинила страдания ее сыну. "Вы ранили всех этих мальчиков", – добавила она.

В июне этого года Алтис отправила судье письмо, в котором попросила не сажать ее в тюрьму. Женщина пообещала больше никогда не повторять подобные преступления. Кроме того, учительница заключила сделку со следствием, признав свою вину.

Алтис была арестована в октябре 2013 года после того, как один из учеников рассказал об отношениях с ней. По словам подростка, сначала они флиртовали и переписывались, позже стали целоваться и заниматься сексом. Другой школьник сообщил в суде, что вступал в интимные отношения с преподавателем до октября 2013 года и еще три раза – в декабре, когда она была освобождена под залог.

После того, как стало известно об интимной связи Алтис с ее учениками, муж женщины подал на развод и запросил опеку над их ребенком. Учительница также была уволена из школы.

Это уже не первый случай, когда школьный учитель получает длительный тюремный срок за сексуальные отношения с учениками. Ранее американский суд приговорил преподавателя Центральной аэрокосмической академии Флориды в Лейкленде Дженнифер Фичтер к 22 годам лишения свободы за секс с тремя 17-летними учениками.