ПРАВО.ru
Интерправо
13 июля 2015, 14:50

Американский суд отправил детей в исправительный центр за отказ видеться с отцом

Американский суд отправил детей в исправительный центр за отказ видеться с отцом
Фото с сайта russia-osoboe-mnenie.ru

Судья в американском штате Мичиган отправила троих детей в исправительный центр для несовершеннолетних за невыполнение предписания суда, обязавшего их видеться с отцом. Об этом сообщает BBC News.

По данным британской телерадиокорпорации, судья Лиза Горсисае (Lisa Gorcycae) расценила нежелание детей встречаться с отцом как неуважение к суду.

Родители двух мальчиков и девочки в возрасте от девяти до 14 лет в 2009 году подали на развод и с тех пор борются за права опеки. Суд решил, что дети, которые оставались жить с матерью, должны поддерживать "здоровые отношения" с отцом. В частности, их обязали пообедать вместе, однако дети отказались выполнять распоряжение суда.

Судья, в свою очередь, временно запретила детям видеться с матерью: находясь в исправительном центре их сможет посещать только отец.

Один из мальчиков рассказал в суде, что отец вел себя жестоко по отношению к матери. Однако Горсисае считает, что мать настраивает своих сыновей и дочь против бывшего мужа. "Ваш отец – хороший человек, который вас любит. Вам промыли мозги", – заявила судья.

Согласно решению суда, дети проведут в исправительном центре все лето. В настоящее время они находятся в Понтиаке, к северо-западу от Детройта, в так называемой "детской деревне", где содержатся около 200 несовершеннолетних правонарушителей.