ПРАВО.ru
Интерправо
7 августа 2015, 12:34

Экс-супруга Аркадия Ротенберга через лондонский суд намерена отсудить у бывшего мужа компенсацию

Экс-супруга Аркадия Ротенберга через лондонский суд намерена отсудить у бывшего мужа компенсацию
Фото с сайта www.topnews.ru

Бывшая жена российского бизнесмена Аркадия Ротенберга Наталья подала в суд Лондона, Великобритания, иск к своему экс-супругу с требованием выплаты денежной компенсации. Об этом сообщает РБК со ссылкой на материалы суда.

Ожидается, что дело будет рассматриваться в феврале 2016 года.

По словам адвоката Аркадия Ротенберга Филиппа Рябченко, изначально Наталья Ротенберг претендовала на долю имущества бизнесмена, однако британский суд отказал ей в части раздела активов. Юрист отметил, что сейчас речь идет только о возможной компенсации, но ее размеры он пока оценивать не берется.

По данным агентства, до момента окончательного урегулирования спора между бывшими супругами предприниматель обязан выплачивать алименты Наталье, которая проживает вместе с их двумя общими детьми в Великобритании. РБК отмечает, что из-за наложенных Евросоюзом в июле 2014 года на Ротенберга санкций выплата алиментов была затруднена: денежный перевод от лица, попавшего в "черный список" ЕС, должен быть заморожен, как только средства поступают на счет в британском банке.

Агентству не удалось получить комментарии адвокатов обеих сторон.

Российский предприниматель Аркадий Ротенберг развелся со своей супругой в апреле 2013 года. Позже Наталья потребовала признать брачный договор недействительным. В случае успеха в суде женщина могла бы получить половину нажитого в браке имущества, однако иск экс-супруги Аркадия Ротенберга был отклонен.