ПРАВО.ru
Интерправо
20 августа 2015, 16:19

Больная раком актриса "Беверли-Хиллз, 90210" подала в суд на фирму, не продлившую ей страховку

Больная раком актриса "Беверли-Хиллз, 90210" подала в суд на фирму, не продлившую ей страховку
Фото с сайта www.loopnewsbarbados.com

Известная американская актриса Шеннен Доэрти в среду, 19 августа, подала в Высший суд Лос-Анджелеса, США, иск против управляющей компании Tanner Mainstain, которая вовремя не продлила ее страховку. Об этом сообщает Hollywood Reporter.

По словам истицы, из-за несвоевременного продления страховки врачи с большим опозданием диагностировали у нее рак груди.

В иске указывается, что в 2013 году профессиональный союз Screen Actors Guild (SAG), представляющий американских актеров, направил Tanner Mainstain заявку на оплату медицинской страховки Доэрти на 2014 год. Однако компания проигнорировала этот запрос и не произвела выплаты, после чего в срочном порядке прекратила сотрудничество с актрисой, говорится в исковом заявлении.

По данным издания, новую медицинскую страховку Доэрти получила лишь в 2015 году. Тогда же врачи диагностировали у нее рак груди. "Истице сообщили, что если бы она была застрахована и могла наблюдаться у своих врачей, скорее всего, рак можно было бы предотвратить без проведения лечения (в том числе мастэктомии и химиотерапии), которые требуются ей в настоящее время", – указано в иске.

В Tanner Mainstain, в свою очередь, отвергли все обвинения и заявили, что компания будет "твердо защищать свои интересы в суде".

Актриса Шеннен Доэрти известна по ролям в молодежном сериале "Беверли Хиллз, 90210", а также в сериале "Зачарованные".