ПРАВО.ru
Интерправо
26 августа 2015, 15:42

Трем американским бизнесменам грозит 20 лет тюрьмы за сделки на основе инсайдерской информации

Трем американским бизнесменам грозит 20 лет тюрьмы за сделки на основе инсайдерской информации

Федеральный прокурор США во вторник, 25 августа, предъявил трем бизнесменам, в том числе бывшему сотруднику финансовой группы J.P.Morgan Securities, обвинения в мошенничестве. Об этом сообщает Reuters.

По данным агентства, Эшиш Агарвал, Шахрияр Боландиан и Кеван Садигх были обвинены в торговле инсайдерской информацией и мошенничестве с ценными бумагами. В случае если их вина будет доказана, каждому из них будет грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Как передает Reuters, троим бизнесменам, которые сдались ФБР, вменяется незаконное получение прибыли в результате операций перед двумя сделками по поглощению в 2012 и 2013 годах. Сумма дохода, полученного в результате незаконных действий, оценивается в $600 000.

На момент совершения преступления Эшиш Агарал работал в офисе J.P.Morgan в Сан-Франциско. Следствие полагает, что именно он получил информацию о готовящихся сделках по поглощению и сообщил о них своим друзьям. Последние, в свою очередь, незаконно получили прибыль на операциях перед предстоящими сделками.