ПРАВО.ru
Интерправо
7 сентября 2015, 13:59

Hugo Boss оштрафовали за $1,8 млн за халатность, приведшую к гибели ребенка

Hugo Boss оштрафовали за $1,8 млн за халатность, приведшую к гибели ребенка

Королевский суд Оксфорда, Великобритания, оштрафовал на 1,2 млн фунтов стерлингов (около $1,8 млн) компанию-производителя люксовой одежды Hugo Boss за нарушение правил безопасности в связи с гибелью в одном из ее магазинов четырехлетнего мальчика. Об этом сообщает The Guardian.

По данным издания, инцидент произошел в июне 2013 года. Тогда в примерочной магазина Hugo Boss в шопинг-центре Bicester Village на четырехлетнего Джона Рэдклиффа упало зеркало. После этого мальчик был доставлен в больницу. Однако врачам не удалось спасти жизнь ребенка, и через четыре дня он скончался от тяжелых травм головы.

Как было установлено в ходе судебного процесса, зеркало было не закреплено, сотрудники магазина просто прислонили его к стене. "Даже непрофессионалу ясно, что зеркало представляло собой угрозу, удивительно, что трагедия не произошла раньше", – отметил судья Питер Росс.

Вынося решение о штрафе, он подчеркнул, что руководство Hugo Boss должно серьезно отнесись к этому трагическому инциденту и исправить все нарушения.