ПРАВО.ru
Интерправо
24 сентября 2015, 19:28

В США Total заподозрили в махинациях на газовом рынке

В США Total заподозрили в махинациях на газовом рынке

В США Комиссия по срочной фьючерсной торговле сырьевыми товарами (CFTC) начала расследование в отношении французской нефтегазовой компании Total. Об этом сообщает Ejinsight.

Ранее Федеральная комиссия по управлению энергетикой (FERC) обвинила подразделение Total и двух ее трейдеров в заключении экономически неэффективных сделок с целью воздействовать на цены, чтобы получить прибыль по другим торговым позициям. Как отмечает портал, 38 подобных случаев было зафиксировано в юго-западном регионе США.

По информации "Коммерсанта", в Total заявили, что были уверены в том, что американские трейдеры работали по правилам и не нарушали закон. Руководство компании сообщило, что полностью сотрудничает со следствием.

Это уже не первый случай за последние годы, когда американские регуляторы обвиняют участников газового рынка в манипуляциях ценами. Как передает РИА Новости, ранее FERC начала расследование в отношении таких компаний, как JP Morgan Chase & Co., Barclays PLC и Deutsche Bank. Впоследствии Deutsche Bank и JP Morgan урегулировали претензии, а Barclays оспорил обвинения в суде.