ПРАВО.ru
Интерправо
28 сентября 2015, 17:32

Бразильский суд арестовал активы футболиста Неймара на $48 млн

Бразильский суд арестовал активы футболиста Неймара на $48 млн
Неймара подозревают уклонении от уплаты налогов Фото с сайта www.zimbio.com

Суд Бразилии наложил арест на активы футболиста национальной сборной страны и нападающего испанской "Барселоны" Неймара на общую сумму 188,8 бразильских реалов ($47,6 млн) из-за подозрений в уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщает Reuters.

Власти Бразилии обвиняют Неймара в неуплате налогов в размере 63,3 млн реалов (около $16 млн) в 2011-2013 годах. Судья Карлос Мута заявил, что футболист "скрыл источники дохода за рубежом". По данным правоохранительных органов, налоги, невыплаченные спортсменом, связаны с его переходом из бразильского "Сантоса" в испанскую "Барселону" в 2013 году.

По данным агентства, арест распространяется на имущество и транспортные средства, принадлежащие Неймару. Reuters отмечает, что данные меры были введены, чтобы футболист не мог продать свои активы до завершения разбирательства.

Имя бразильца фигурирует в еще одном громком деле. Ранее стало известно, что действующему президенту ФК "Барселона" Хосепу Бартомеу и его предшественнику Сандро Роселю были предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов при оформлении трансфера Неймара.