ПРАВО.ru
Интерправо
28 сентября 2015, 19:21

В Мексике виновные в убийстве 13 студентов получили по 520 лет тюрьмы

В Мексике виновные в убийстве 13 студентов получили по 520 лет тюрьмы

Суд в Мехико, Мексика, приговорил трех человек, обвиняемых в похищении и убийстве 13 студентов в 2013 году, к 520 годам лишения свободы каждого. Об этом сообщает BBC News.

По данным британской телерадиокорпорации, трое осужденных также приговорены к штрафам в размере $300 000. Столь длительные тюремные сроки были рассчитаны по совокупности совершенных преступлений с учетом отягчающих обстоятельств, одним из которых является массовая расправа над несовершеннолетними гражданами.

26 мая 2013 года преступники похитили группу молодых людей в возрасте от 16 до 34 лет из столичного бара под названием "Рай". Спустя три месяца тела пропавших были найдены в могилах за пределами города.

По данным следствия, расправа над похищенными произошла в результате конфликта двух враждующих преступных группировок, действующих в Мехико.

Как передает ТАСС, по подозрению в причастности к убийству молодых людей были арестованы более 20 человек. Ожидается, что в ближайшее время остальные обвиняемые предстанут перед судом.