ПРАВО.ru
Интерправо
29 сентября 2015, 16:00

Дочь погибшего в автокатастрофе американского актера подала иск к компании Porsche

Дочь погибшего в автокатастрофе американского актера подала иск к компании Porsche
Фото с сайта blog.leasetrader.com

Дочь известного американского актера Пола Уокера, погибшего в 2013 году в автомобильной аварии, подала в суд США иск против автостроительной компании Porsche. Об этом сообщает Associated Press.

Медоу Рейн Уокер обратилась в суд с требованием выплатить компенсацию (размер не утоняется). Заявительница утверждает, что в автомобиле Porsche Carrera GT были существенные дефекты, которые привели к гибели ее отца.

В иске отмечается, что машина, на которой разбился звезда фильма "Форсаж" Пол Уокер, не была оборудована рядом устройств, которыми, тем не менее, были оснащены другие модели Porsche. В частности, речь идет о недоработках в бензопроводе, системе стабилизации и креплении дверей.

В заявлении Медоу Рейн Уокер говорится, что перед аварией ее отец ехал со скоростью 114 км/ч. Однако в отчете следователей указывается, что скорость была гораздо выше – 151 км/ч. Таким образом, эксперты пришли к выводу, что причиной автокатастрофы стало значительное превышение скорости, а не технические дефекты.

Пол Уокер погиб 30 ноября 2013 года в городе Санта-Кларита, Калифорния. Он ехал на пассажирском сиденье автомобиля, за рулем которого находился его друг Роджер Родас. Последний не справился с управлением, в результате чего машина врезалась в дерево и загорелась. Водитель и пассажир скончались на месте.