ПРАВО.ru
Интерправо
17 ноября 2015, 16:04

В Египте задержали подозреваемых в закладке бомбы в А321, МВД это опровергает

В Египте задержали подозреваемых в закладке бомбы в А321, МВД это опровергает
Фото с сайта www.vesti.ru

Власти Египта задержали двух сотрудников аэропорта Шарм-эш-Шейха, которых подозревают в оказании помощи террористам, пронесшим взрывное устройство на борт российского А321. Об этом сообщает Reuters.

По данным агентства, в общей сложности правоохранительные органы Египта задержали 17 человек, однако только двое подозреваются в пособничестве при установке бомбы в самолете. Другие подробности не сообщаются.

Сегодня глава ФСБ Александр Бортников заявил, что крушение пассажирского авиалайнера А321 произошло в результате теракта. По его словам, в самолете было заложено взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте.

ФСБ объявило вознаграждение в размере $50 млн за информацию, которая поможет установить личности террористов, причастных к трагедии.

Крупнейшая в истории российской и советской авиации катастрофа произошла 31 октября этого года. Тогда авиалайнер компании "Когалымавиа", совершавший рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение на Синае. На борту самолета находились 224 человека, все они погибли.

------------------------------------------

Позднее, как передает ТАСС, МВД Египта опровергло информацию о задержании предполагаемых участников теракта. В ведомстве заявили, что эти данные не соответствуют действительности.