ПРАВО.ru
Интерправо
23 ноября 2015, 12:44

Суд США признал Apple невиновной в нарушении патентов на антипиратское ПО

Суд США признал Apple невиновной в нарушении патентов на антипиратское ПО
Фото с сайта www.amanha.com.br

Суд присяжных в американском штате Техас признал корпорацию Apple невиновной в нарушении пяти патентов на антипиратское программное обеспечение (ПО), принадлежащих компании ContentGuard. Об этом сообщает Reuters.

По данным агентства, ContentGuard подала иск против Apple в 2013 году, обвинив корпорацию в нарушении ряда патентов на ПО, используемых для защиты данных пользователей. Истцы утверждали, что "яблочная" компания использовала указанное ПО в своих планшетах и смартфонах, в которых установлены приложения iTunes и iBooks.

Таким образом, суд присяжных Техаса отказался присудить ContentGuard компенсацию (сумма не уточняется). Адвокаты истца заявили, что они разочарованы вердиктом.

В 2014 году ContentGuard подала аналогичный иск против Google и Samsung. Однако ранее обе компании были признаны невиновными в нарушении патентов.

ContentGuard, созданной в 2000 году, принадлежит ряд патентов на различное ПО. Владельцами компании являются американская корпорация Pendrell и крупный медиа-конгломерат Time Warner.