ПРАВО.ru
Интерправо
14 декабря 2015, 18:06

Египет не нашел признаков взрыва при крушении А321 – Кремль настаивает на версии теракта

Египет не нашел признаков взрыва при крушении А321 – Кремль настаивает на версии теракта
Фото с сайта www.vesti.ru

Власти Египта сегодня заявили, что у них пока нет доказательств того, что крушение российского авиалайнера А321 стало результатом теракта или других преступных действий. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на предварительный доклад об авиакатастрофе, подготовленный министерством гражданской авиации Египта.

"Комиссия по техническому расследованию пока что не обнаружила ничего, что бы указывало на незаконное вмешательство или теракт", – говорится в заявлении министерства.

Между тем российская сторона по-прежнему придерживается версии, что причиной крушения А321 стал террористический акт. "Единственное, могу напомнить заключение наших экспертов соответствующих специальных служб, которые пришли к выводу о том, что это был теракт", – заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление властей Египта, передает "РИА Новости".

31 октября этого года авиалайнер компании "Когалымавиа", совершавший рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение на Синае. На борту самолета находились 224 человека, все они погибли. Эта катастрофа стала крупнейшей в истории российской и советской авиации.

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы Египта задержали сотрудников аэропорта Шарм-эш-Шейха, которые, предположительно, оказали помощь террористам, пронесшим бомбу на борт самолета. Позднее эта информация была опровергнута представителями МВД Египта.