ПРАВО.ru
Интерправо
28 января 2016, 23:17

Италия заподозрила Google в неуплате налогов на 300 млн евро

Италия заподозрила Google в неуплате налогов на 300 млн евро
Фото с сайта readweb.org

Власти Италии заподозрили американскую корпорацию Google в уклонении от уплаты налогов на общую сумму 300 млн евро (более $326 млн). Об этом сообщает The Wall Street Journal.

По данным финансовой полиции Италии, указанные правонарушения имели место в 2008-2013 годах. Кроме того, пишет издание La Repubblica, Google обвиняют в том, что она перевела свою штаб-квартиру из Италии в Ирландию, скрыв при этом информацию о доходах на 800 млн евро.

Газета отмечает, что ранее компания вела переговоры с властями Италии, предложив выплатить компенсацию в размере 150-200 млн евро. Однако сторонам не удалось достичь соглашения.

По данным самой компании, в 2014 году Google заплатила в итальянскую казну 2,2 млн евро с дохода, превышающего 54 млн евро. Тем не менее, в финансовой полиции страны считают, что реальный размер налогов, которые должны были быть выплачены корпорацией, в десять раз больше, передает Reuters.

"Google соблюдает налоговое законодательство всех стран, в которых работает. Мы продолжаем сотрудничать с соответствующими регуляторами", – заявил официальный представитель Google.