ПРАВО.ru
Интерправо
10 марта 2016, 11:20

Британские юристы из Morgan будут представлять Россию в допинговом разбирательстве

Британские юристы из Morgan будут представлять Россию в допинговом разбирательстве
Фото с сайта euroradio.fm

Представлять интересы российских спортсменов в допинговом разбирательстве в Международном союзе конькобежцев будет британская юрфирма Morgan Sports Law LLP. Об этом заявил глава союза конькобежцев России Алексей Кравцов, пишет РБК.

"Morgan Sports Law LLP специализируется на представлении спортсменов в различных спортивных кейсах в международных федерациях и в спортивном арбитраже. Будет сформирована позиция и проводится защита спортсменов на дисциплинарной комиссии ISU [Международного союза конькобежцев], ну и дальше, соответственно, если нужно будет", – отметил Кравцов.

Как известно, услуги британских адвокатов – одни из самых дорогих в мире. По словам Кравцова, оплачивать работу адвокатов Morgan Sports Law LLP Союз конькобежцев России будет из собственных внебюджетных доходов, поскольку в таких случаях государственные деньги не тратятся.

При этом не исключается вероятность того, что Международный союз конькобежцев может отстранить российских атлетов от участия в зимней Олимпиаде, если разбирательство на тот момент не завершится.