ПРАВО.ru
Интерправо
14 марта 2016, 17:38

Турецкий суд заблокировал доступ к Facebook и Twitter после теракта в Анкаре

Турецкий суд заблокировал доступ к Facebook и Twitter после теракта в Анкаре

Суд в Анкаре заблокировал доступ к социальной сети Facebook, сервису микроблогов Twitter, а также ряду других интернет-ресурсов в связи с терактом в турецкой столице, который унес жизни почти 40 человек. Об этом сообщает Reuters.

По данным агентства, такое решение было вынесено после того, как в сети появились снимки с места трагедии. Турецкие граждане ранее начали сообщать о проблемах с доступом к ряду сайтов.

Агентство напоминает, что в 2014 году турецкий суд уже блокировал доступ к ряду интернет-ресурсов, включая Twitter и YouTube, из-за публикации аудиозаписи, на которой предположительно президент страны Реджеп Тайип Эрдоган обсуждает со своим сыном Билалом коррупционную схему.

Теракт в турецкой столице произошел в воскресенье, 13 марта. По предварительной информации, террористы подорвали заминированный автомобиль рядом с автобусной остановкой. В результате взрыва погибли 37 человек, более 120 получили ранения. Ответственность за произошедшее пока не взяла на себя ни одна террористическая организация.

По данным ТАСС, власти Турции уже задержали 14 человек, которые могут быть причастны к теракту в Анкаре. Агентство отмечает, что все они являются членами Рабочей партии Курдистана (РПК).