ПРАВО.ru
Интерправо
16 марта 2016, 19:20

Запрос Генпрокуратуры РФ по делу о смерти Лесина передан в Минюст США

Запрос Генпрокуратуры РФ по делу о смерти Лесина передан в Минюст США

Запрос Генеральной прокуратуры РФ о правовой помощи по делу о смерти экс-министра печати Михаила Лесина передан в Министерство юстиции США. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посольство России в США.

Запрос был подан в соответствии с договором между Россией и США о взаимной правовой помощи по уголовным делам, поскольку причины гибели Лесина до сих пор не установлены и о них не проинформированы заинтересованные лица.

Тело бывшего министра печати и главы "Газпром-медиа" было обнаружено 5 ноября 2015 года горничной в одном из отелей Вашингтона. Тогда сообщалось, что по предварительным данным труп не обладал признаками насильственной смерти. Номер был снят на имя Лесина, однако никаких документов в нем не нашлось.

Ранее американские судмедэксперты пришли к выводу, что причиной смерти Михаила Лесина стали "тупые травмы головы". Также он получил травмы шеи, туловища и верхних и нижних конечностей. При этом характер смерти не установлен, говорится в заявлении экспертов, полиция продолжает расследование случившегося. Ранее родственники Лесина заявляли, что он умер от сердечного приступа.