ПРАВО.ru
Интерправо
5 мая 2016, 20:38

В Армении опровергли подготовку законопроекта о признании Карабаха

В Армении опровергли подготовку законопроекта о признании Карабаха

Правительство Армении опровергает информацию об одобрении законопроекта о признании независимости Нагорного Карабаха, говорится в заявлении пресс-секретаря главы правительства в Facebook.

"В ответ на запросы разъяснений от СМИ по поводу одобрения правительством на сегодняшнем заседании законопроекта "О признании республики Арцах"... судьба проекта будет определяться исходом переговоров между Арменией и Арцахом (Нагорно-Карабахской Республики прим. "Право.ru") с учетом дальнейшего развития событий, а также внешних факторов. Поэтому на данном этапе законопроект о признании независимости Арцаха правительство не одобрило", – говорится в сообщении пресс-секретаря премьер-министра Армении Гоар Погосян.

Как сообщало "Право.ru", проект документа предложили оппозиционные депутаты от партии "Наследие" Заруи Постанджян и Грант Багратян, которые неоднократно вносили его на рассмотрение правительства.

С 2 апреля 2016 года в Нагорном Карабахе резко обострилась ситуация, и активизировались военные действия. Армения и Азербайджан 5 апреля объявили о прекращении огня, однако обстрелы в зоне конфликта периодически вспыхивают вновь.