ПРАВО.ru
Интерправо
10 мая 2016, 16:14

В Великобритании создали "правовой Airbnb" для связи адвокатов с клиентами

В Великобритании создали "правовой Airbnb" для связи адвокатов с клиентами

В Великобритании в ближайшие месяцы будет запущен онлайновый сервис, который позволит интернет-пользователям связываться с адвокатами. Как пишет Law Gazette, этот сайт одним из первых начнет свою работу с доменом .law.

Британские юристы уже прозвали интернет-ресурс www.spoke.law "правовым Airbnb" (Airbnb – интернет-площадка для размещения и поиска объявлений о краткосрочной аренде жилья). Новый сайт будет выступать в качестве канала, через который клиенты смогут связываться с адвокатами для получения юридических услуг.

По данным газеты, пользователям, в частности, будут доступны услуги юристов Berwin Leighton Paisner (BLP), создавших в 2012 году самостоятельную правовую группу Lawyers on Demand. При этом BLP выступает в качестве главного акционера проекта, отмечает Law Gazette.

Ожидается, что сайт будет запущен в июле 2016 года. Создатели ресурса планируют разместить там объявления о предоставлении услуг по меньшей мере 500 солиситоров и барристеров. Регистрация на сайте доступна уже сейчас.