ПРАВО.ru
Интерправо
13 мая 2016, 19:32

В Великобритании расширили программу переобучения бедных школьников в юристов

В Великобритании расширили программу переобучения бедных школьников в юристов
Фото The Guardian

В Великобритании программа поддержки карьерного роста среди юристов будет расширена на школьников, сообщает The Law Gazette.

Организация Sutton Trust объявила, что ее программа Pathways to Law теперь будет оказывать поддержку школьникам 10-го и 11-го классов, сдавших GCSE, аналог российского ЕГЭ. В настоящий момент программа распространяется на школьников 12-го и 13-го классов.

Инвестиции в программу составят £1 миллион.

Как показывает исследование фонда, три четверти старших судей и королевских адвокатов в Великобритании получили образование самостоятельно.

Глава Legal Education Foundation Мэтью Смердон, в частности, отметил: "Подключая школьников на более ранних стадиях, мы надеемся поощрить большее число талантливых представителей молодежи из бедных семей сделать карьеру в юриспруденции".

Программа, созданная десять лет назад, была направлена на "академически успевающих" учащихся из непривилегированных семей. Программа сотрудничает с 12 университетами Великобритании, предусматривает поддержку учащихся на протяжении четырех лет и рассчитана на 1800 человек.