ПРАВО.ru
Интерправо
8 июня 2016, 17:27

Еще две американские юрфирмы решили повысить гонорары своим сотрудникам

Еще две американские юрфирмы решили повысить гонорары своим сотрудникам

Две крупные американские юрфирмы – Milbank, Tweed, Hadley & McCloy и Paul, Weiss, Rifkind, Wharton & Garrison – решили повысить гонорары своим юристам. Об этом сообщает The New York Times.

По данным издания, это произошло на следующий день после того, как стало известно о том, что ведущая юрфирма США Cravath, Swaine & Moore впервые за последние 10 лет значительно повысила зарплаты своих сотрудников. В частности, сообщалось, что годовой доход младших юрисконсультов компании вырос с $160 000 до $180 000. Кроме того, гонорары их более опытных коллег достигли $315 000 в год, что на $20 000–35 000 больше, чем 10 лет назад.

Такую же ставку – $180 000 – для младших юрисконсультов решило установить и руководство Milbank. Как отмечает NYT, Paul также решила соответствовать заданной планке и объявила об аналогичном повышении.

Ранее газета писала, что увеличение зарплат юристов наблюдалось и в других крупных американских юркомпаниях, например, в Davis Polk & Wardwell, Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom и Sullivan & Cromwell.