ПРАВО.ru
Интерправо
17 июня 2016, 14:12

Airbnb привлек $1 млрд от американских банков

Airbnb привлек $1 млрд от американских банков

Онлайн-сервис для аренды жилья Airbnb привлек $1 млрд в виде кредита от нескольких крупнейших банков США. Об этом сообщает Bloomberg.

Займ будет направлен на поддержание роста ресурса, а также создание новых сервисов. По данным агентства, кредит был получен от банков JPMorgan Chase, Citigroup, Bank of America и Morgan Stanley.

В прошлом году Airbnb привлек $1,5 млрд, стоимость сервиса оценивалась в $25,5 млрд. Общий объем привлеченных инвестиций компании составляет $2,4 млрд.

В марте этого года стало известно о том, что руководители ресурса решили развивать дополнительные сервисы. Среди идей владельцев компании – туры по художественным галереям, бронирование столиков в ресторанах, прокат велосипедов и экскурсии с гидом. Ожидается, что новые услуги будут запущены уже в этом году, отмечает "Коммерсантъ".

Airbnb также осваивает новые рынки. Например, в Китае рост компании в прошлом году составил 700%. Кроме того, отмечает Bloomberg, сервис продвигает свой бизнес на телевидении, что является одним из наиболее дорогих способов привлечь клиентов.