ПРАВО.ru
Интерправо
23 августа 2016, 14:25

Clifford Chance заявила о закрытии офиса в Саудовской Аравии и слиянии с местной юрфирмой

Clifford Chance заявила о закрытии офиса в Саудовской Аравии и слиянии с местной юрфирмой
Фото с сайта www.ceac-arbitration.com

Ведущая международная юридическая фирма Clifford Chance заявила о закрытии своего офиса в Саудовской Аравии. В сообщении компании отмечается, что это связано с тем, что юрфирма решила объединиться с местной юрфирмой Abuhimed Alsheikh Alhagbani (AS&H).

"Clifford Chance сегодня объявила о присоединении к недавно открытой AS&H. Новое объединение начнет работу в этом году", – говорится в пресс-релизе. Ожидается, что новая структура заменит "отдельную юрфирму Clifford Chance, которая в 2013 году была зарегистрирована Министерством торговли и инвестиций Саудовской Аравии".

Из сообщения следует, что AS&H была образована тремя бывшими и действующими членами Clifford Chance. "Мы считаем, что наша новая ассоциация с AS&H и ведущими юристами ... будет основываться на наших лидирующих позициях Clifford Chance на существующем рынке, чтобы обеспечить глубокие и широкие возможности специалистов", – подчеркнул Робин Абрахам, региональный управляющий партнер Clifford Chance по Ближнему Востоку.

Так же как и Clifford Chance, новое объединение будет предоставлять как саудовским, так и иностранным клиентам "лучшие в своем классе юридические услуги по разработке законопроектов и нормативно-правовых актов, а также по государственной политике и разрешению споров".