ПРАВО.ru
Интерправо
22 сентября 2016, 17:32

"Дочка" Dentons инвестирует в разработчика технологии для упрощения юридических сделок

"Дочка" Dentons инвестирует в разработчика технологии для упрощения юридических сделок
Фото с сайта mguu.ru

Дочерняя структура международной юридической фирмы Dentons – Nextlaw Labs – объявила о своих планах инвестировать в стартап Doxly, который разработал платформу для упрощения процесса проведения правовых сделок. Об этом сообщается на сайте Dentons.

В пресс-релизе не указывается, какую сумму фирма намерена инвестировать в проект. Как отмечают сами разработчики, платформа Doxly, "созданная адвокатами для адвокатов", предназначена в первую очередь для того, чтобы упростить процесс заключения различных юридических сделок, касающихся, например, слияния и поглощения (M&A). При этом, говорится в сообщении, проект призван повысить эффективность корпоративных юристов благодаря "автоматизированным и управляемым задачам".

По словам генерального директора Nextlaw Labs Дана Янсена "Doxly делает простые вещи, такие как автоматизированный сбор подписей, и переносит это в электронный формат". Он добавил, что эта программа содержит панели инструментов, которые показывают количество участников сделки, а также стороны, подписавшие соглашение. "Doxly делает архаичный, хаотический процесс управления правовыми сделками гибким и эффективным", – говорится на сайте Nextlaw Labs.

Платформа Doxly, запущенная в начале этого года, начала работать уже в ряде городов и использоваться области юриспруденции и венчурного капитала. В общей сложности разработчикам удалось привлечь $2,25 млн от нескольких компаний, включая High Alpha Capital и Hyde Park Venture Partners.

Ожидается, что в ближайшие месяцы этот стартап начнет сотрудничество и с Dentons. Янсен подчеркнул, что юрфирма заинтересована в инвестировании в такую "правовую технологию", которая впоследствии может способствовать развитию деятельности компании.

Это уже не первый инвестиционный проект Dentons. Ранее юрфирма объявила, что намерена вложить средства в стартап Apperio, разрабатывающий юридические технологии для изменения практики юристов в области управления проектами. Dentons также инвестировала в стартап ROSS Intelligence Inc., который представляет собой правовое приложение для исследований с использованием высоких технологий.