ПРАВО.ru
Интерправо
6 августа 2010, 21:27

В США лишили прав родителей, назвавших ребенка Гитлером

В США лишили прав родителей, назвавших ребенка Гитлером
Отец Адольфа Гитлера Кэмпбелл считает, что причиной лишения его родительских прав стали некорректные имена детей Фото с сайта www.bbc.co.uk

Апелляционный суд США отказался вернуть родительские права семейной паре из Нью-Джерси, назвавшей своих детей нацистскими именами.

Суд обосновал свое решение тем, что детям угрожает опасность в доме родителей. Таким образом, 4-х-летний Адольф Гитлер Кэмпбелл (Adolf Hitler Campbell), его 3-х-летняя сестра Джойслин Арийская Нация (JoyceLynn Aryan Nation) и 2-х-летняя Генцлин Гинлер Дженни (Honszlynn Hinler Jeannie) не вернутся под опеку родителей.

История стала достоянием общественности в 2008 году, когда кондитерский магазин отказался делать на торте поздравление Гитлеру с днем рождения. Пара подала на кондитеров в суд, однако проиграла дело.

В 2009 году детей у супругов забрали социальные органы. Однако суд первой инстанции вынес решение о том, что решение органов опеки былонеобоснованно. Это решение было оспорено в суде апелляционной инстанции.

Состоявшийся суд определил на основании свидетельств органов опеки, что за детьми дома ведется недостаточный уход, а оба родителя страдают психическими расстойствами. В частности, отец детей Хит Кэмпбелл (Heath Campbell), по свидетельству соседей, угрожал убийством своей жене Деборе. Мужчина, однако, считает, что причиной всему- некорректные имена детей.

По информации BBC