ПРАВО.ru
Интерправо
3 октября 2011, 15:46

Американка отсудила у супермаркета $100 за ошибку в ценнике

Американка отсудила у супермаркета $100 за ошибку в ценнике
Фото с сайта fortressnotes.blogspot.com

Жительница Пенсильвании Мэри Бач (Mary Bach), выиграла в суде дело по иску против магазина Walmart.

Женщина добилась компенсации в $100 и возмещения своих судебных расходов за разницу в 2 цента между указанной на ценнике и реальной ценой за упаковку колбасы.

Защитница прав потребителей обвинила гиганта розничной торговли в мошенничестве после того, как 20 августа 2011 года приобрела упаковку колбасы, на ценнике которой была указана цена 98 центов. Однако сканеры на кассе показали цену на 2 цента больше — 1 доллар. Тогда она обратилась к менеджеру магазина, который, как отмечает истица, "сделал все правильно", вернув ей разницу и обратив внимание сотрудников на эту ошибку.  Однако, придя в этот же магазин через 6 дней за той же самой колбасой, Бач снова увидела ценник с ценой 98 центов, и снова на кассе с нее взяли 1 доллар.

Представители магазина утверждали, что ошибка не была допущена сознательно и возникла в связи с новым видом упаковки продукта. Бач же настаивает на том, что это не единичный случай, а сознательная мошенническая практика ритейлера. "Это уже пятый подобный судебный иск, который мы подали против магазина", — отмечает Бач.