ПРАВО.ru
Интерправо
17 ноября 2011, 14:18

Братья Майкла Джексона судятся с продавцом копий его курток

Братья Майкла Джексона судятся с продавцом копий его курток
Братья Майкла Джексона согласились подписать копии его курток за $100 000 Фото с сайта www.rollingstone.com

Трое братьев Майкла Джексона подали иск против владельца компании Connected International Sales Стива Бохбота (Steeve Bohbot), обвиняя его в обмане и нарушении договора о продаже курток, сделанных по образцу красной кожаной куртки из клипа Джексона "Thriller".

Джеки, Тито и Марлон Джексоны утверждают, что продавец, который взялся продать куртки через свой интернет-магазин, обманул их, уговорив подписать 1000 подобных курток и пообещав за это $100 000 каждому. Однако эти деньги братья погибшего поп-исполнителя так и не получили. Кроме того, чек, который им выписал Бохбот для покрытия расходов на дорогу, не был принят банком.

Иск был подан в Верховный суд округа Лос-Анджелес. В иске говорится, что до того, как подать иск, Джексоны обращались к ответчику с требованием заплатить. Он утверждал, что задержка с оплатой связана с проблемами, возникшими в связи с доставкой курток. Однако истцы утверждают, что компания Connected International Sales обанкротилась и не может платить своим кредиторам, в том числе наследникам Джексона.

На автограф-сессии, во время которой братья подписывали куртки, присутствовал и старший сын Майкла Джексона Принс (сам он куртки не подписывал), однако он не участвовал в договоре, и поэтому его имя не упоминается в иске.