ПРАВО.ru
Интерправо
20 июня 2012, 23:16

Суд Флориды присудил россиянам $1,6 млн на срыв концерта Леди Гаги в Москве

Суд Флориды присудил россиянам $1,6 млн на срыв концерта Леди Гаги в Москве
Фото с сайта britneyzone.ru

Суд Штата Флорида взыскал в пользу российской компании ЗАО "ТВ-сервис" $1,6 млн за срыв московского концерта американской певицы Леди Гаги, сообщает РИА "Новости".

Иск был подан еще в январе против продюсера Джорджа Сергеева и его компании World Media Alliance, NWE Talent Agency & Management Company и агента фирмы Райан Бурк, а также компании Vision Entertainment Worldwide. В документах истец указал, что телеканал планировал организовать приезд в Москву певицы Леди Гаги, которая должна была принять участие в церемонии вручения премии МУЗ-ТВ. Российская компания сначала общалась с Сергеевым, а тот уже вывел их на Бурка. По словам адвокатов "ТВ-сервис", фирма перевела американским продюсерам необходимый страховой депозит в размере $1,6 млн, однако Леди Гага в Москву так и не приехала. Более того, считают россияне, их компаньоны и вовсе не выходили на связь с администрацией певицы. Вернуть депозит они, тем не менее, отказались. На суде истец потребовал вернуть все уплаченные деньги и заплатить компенсацию за срыв гастролей.

Иск был рассмотрен без участия ответчиков. Ранее российская сторона подала соответствующее ходатайство, а Сергеев и его компания не успели вовремя направить на него отзыв. Поэтому судья принял решение рассмотреть дело и удовлетворить требования россиян.