ПРАВО.ru
Интерправо
3 июля 2012, 19:49

Басманный суд вручит российскому бизнесмену Лебедеву приглашение в лондонский суд

Басманный суд вручит российскому бизнесмену Лебедеву приглашение в лондонский суд
Фото с сайта taini-zvezd.ru

Бизнесмена Александра Лебедева вызвали в Басманный суд Москвы, где ему должны вручить повестку в Высокий суд Лондона. Судится в британском суде с Лебедевым намерен девелопер Сергей Полонский, который подал иск о защите чести и достоинства, сообщает РИА "Новости".

По словам пресс-секретаря суда Екатерины Коротовой, бизнесмен должен явится в суд 16 июля. Там ему передадут все документы, полученные от британских коллег. "В наш суд пришло судебное поручение из Великобритании о передаче материалов, мы должны его исполнить", — пояснила Коротова.

Александр Лебедев неоднократно уклонялся от вручения ему искового заявления и материалов дела. Так, в 2011 году адвокаты Полонского вынуждены были вручить ему судебные документы в одном из московских ночных клубов.

Причиной судебного разбирательства послужила драка во время съемок телепрограммы "НТВшники" в 2011 году. Полонский и Лебедев сначала спорили, а затем последний ударил своего оппонента, и тот упал со стула. Повреждениями, которые позднее предъявил общественности Полонский, оказались синяк и порванные джинсы. Лебедев же заявил, что лишь оттолкнул от себя Полонского, который ему угрожал.