ПРАВО.ru
Интерправо
16 августа 2012, 19:12

Юрист в США приговорен к 20 годам тюрьмы за хищение $33 млн у инвалидов и стариков

Юрист в США приговорен к 20 годам тюрьмы за хищение $33 млн у инвалидов и стариков
Фото с сайта www.romenews-tribune.com

Федеральный районный суд США приговорил юриста и владельца сети частных санаториев для инвалидов и престарелых к 20 годам тюремного заключения за налоговое мошенничество, сообщает Daily Report.

Джордж Хаузер (George D. Houser) – юрист, окончивший Гарвард — управлял тремя лечебно-реабилитационными центрами для престарелых и инвалидов, базирующимися в Риме и Брансуике.

В апреле это года Хаузеру были предъявлены обвинения в хищении $32,9 млн из взносов фондов Medicaid и Medicare, а также в невыплате налогов в размере $800000. По словам прокурора, Хаузер украл миллионы долларов из фондов, чтобы обеспечить свой роскошный образ жизни, в то время как его подопечные оставались без еды и лекарств. После предъявления обвинений в апреле обвиняемый заявил, что будет подавать апелляцию, хотя отказался от назначенных ему судом адвокатов. Судебный процесс длился месяц.

Оглашая приговор, федеральный районный судья Гарольд Мерфи (Harold Murphy) также постановил, что Хаузер выплатит $6,7 млн государственным программам Medicaid and Medicare и $872515 налоговой службе.

Сразу после оглашения приговора Джордж Хаузер был перемещен в тюрьму округа Полк, штата Флорида, где он останется до его перевода в федеральную тюрьму.