ПРАВО.ru
Интерправо
21 сентября 2012, 20:45

Экс-глава службы безопасности Lloyds Banking Group получила пять лет за кражу денег у работодателя

Экс-глава службы безопасности Lloyds Banking Group получила пять лет за кражу денег у работодателя

Экс-главу службы безопасности компании Lloyds Banking Group суд приговорил к пяти годам лишения свободы за мошенничество, сообщает Sky News.

50-летняя Джессика Харпер (Jessica Harper), которая должна была защищать своего работодателя от незаконных мошеннических операций, сама попалась на аналогичном преступлении. Харпер незаконным путем перевела со счетов Lloyds Banking Group около $4 млн, выставляя работодателю фальшивые счета, перевод денег по которым шел прямиком на банковский счет Харпер. Полученные преступным путем деньги экс-глава службы безопасности потратила, среди прочего, на покупку жилья для трех своих братьев.

На суде женщина пояснила, что "заслужила эти деньги за лояльность", которую она демонстрировала к работодателю. Средняя заработная плата Харпер в год составляла порядка $100000, однако мошенница считала, что за ее работу ей полагается более солидный гонорар. В ходе суда Харпер также отрицала личную заинтересованность в мошеннических действиях, заявив, что раздавала полученные деньги своей семье и друзьям.