ПРАВО.ru
Интерправо
25 марта 2013, 23:14

Суд решит судьбу Сильвио Берлускони в деле о танцовщице Руби 22 апреля

Суд решит судьбу Сильвио Берлускони в деле о танцовщице Руби 22 апреля
Фото с сайта volkomorov.com

Суд Милана подтвердил в понедельник, что рассмотрение дела Сильвио Берлускони, в рамках которого но обвиняется в связях с несовершеннолетней проституткой, перенесено на 22 апреля, до решения вопроса о передаче дела в итальянский город Брешиа, сообщает Reuters.

Другое дело в отношении Берлускони — по обвинению в уклонении от уплаты налогов — уже было отложено до 20 апреля после того, как адвокаты бывшего премьер-министра Италии подали ходатайство с просьбой перенести рассмотрение дела в Брешию из Милана, в котором, по их утверждениям, не стоит ждать справедливого судебного разбирательства. Кассационный суд Италии должен вынести решение по этому вопросу, но дата пока не установлена.

Берлускони, который обвинил судей в создании политически мотивированной кампании против него, обвиняется в интимных связях с бывшей танцовщицей из ночного клуба Каримой Эль Маруг, известной под сценическим псевдонимом Руби, на момент предполагаемого совершения преступления несовершеннолетней.

76-летний миллиардер и медиа-магнат также обвиняется в злоупотреблении полномочиями для освобождения Маруг из-под ареста по обвинению в краже. Оба отрицают интимную связь между собой; а Берлускони полностью отрицает все обвинения и утверждает, что никогда не платил за секс с кем-либо.