ПРАВО.ru
Интерправо
5 июля 2013, 19:14

Бывшего партнера Bryan Cave судят за угрозы нанести увечья своему коллеге по фирме

Бывшего партнера Bryan Cave судят за угрозы нанести увечья своему коллеге по фирме
Фото с сайта exchangenews.ru

Федеральное большое жюри в штате Миссури, США, предъявило обвинения бывшему партнеру юридической компании Bryan Cave Райану Уолшу, уволенному спустя полгода после начала работы в нью-йоркском офисе компании в 2008 г. в результате сокращений. Как сообщает The Am Law Daily, Уолшу инкриминируются угрозы убийством другому сотруднику фирмы.

Примерно через две недели после возбуждения уголовного дела Уолшу были предъявлены официальные обвинения. По версии следствия, 15 июня он передал сообщения на рабочую голосовую почту оставшегося неназванным сотрудника компании Bryan Cave, содержащие угрозы нанести ему увечья. По словам спецагента ФБР Дэвида Гера, давшего показания под присягой, Уолш грозился "дойти до убийства этого куска дерьма" и заявлял, что не боится, если тот передаст запись в офис главного советника по дисциплинарным вопросам.

Помощник прокурора Рэймонд Мейер сообщил, что Уолш в настоящее время содержится под стражей. Согласно документам, поданным прокуратурой, власти опасаются, что Уолш может сбежать, если будет освобожден, и будет представлять угрозу обществу.

Пока неясно, кто представляет Уолша в суде. Согласно сообщению Мейера, на слушаниях во вторник в федеральном суде в г. Спрингфилд, штат Миссури, его представлял федеральный госзащитник. Также Мейер заявил, что Уолш будет находиться в тюрьме восточного округа штата в течение всего судебного разбирательства. Дата суда еще не была назначена.

Если Уолша признают виновным, ему может грозить до пяти лет лишения свободы и штраф на сумму $250 000.