ПРАВО.ru
Интерправо
26 августа 2013, 18:48

Четверо полицейских погибли в Нигерии при попытке помешать похищению адвоката

Четверо полицейских погибли в Нигерии при попытке помешать похищению адвоката
Фото с сайта pro100news.inf

В Нигерии боевики убили четырех полицейских, пытавшихся предотвратить похищение известного адвоката, сообщает Enca.

В субботу в одно из полицейских подразделений поступил экстренный вызов о том, что на дороге вблизи Бенин-Сити появились вооруженные люди. Как только приехал патруль, они открыли огонь, сообщает полиция.

"После перестрелки бандиты, получившие огнестрельные ранения, скрылись вместе с жертвой", — говорится в сообщении полиции. — К сожалению, команда потеряла четырех офицеров в перестрелке".

Жертвой похищения стал Майк Озехом, старший адвокат из Лагоса, Нигерия, известный своей критикой власти и, в частности, коррупции, процветающей в стране, сообщает источник. По данным полиции, был также схвачен личный водитель адвоката.

Похищения с целью выкупа, жертвами которых становятся известные нигерийцы, происходившие раньше в основном в южных нефтедобывающих районах Нигерии, распространились по всей стране. Как сообщается, ранее, в мае, были взяты в заложники жена, дочь и водитель судьи Верховного суда Нигерии. Через несколько дней их освободили. А в декабре прошлого года была похищена из своего дома мать министра финансов. Ее отпустили также через несколько дней после уплаты выкупа.