ПРАВО.ru
Интерправо
13 сентября 2013, 17:04

Коллеги партнера Hogan Lovells, убившего себя из-за сложного дела, знали о его планах, но не восприняли их всерьез

Коллеги партнера Hogan Lovells, убившего себя из-за сложного дела, знали о его планах, но не восприняли их всерьез
Фото с сайта www.standard.co.uk

Как стало известно, один из самых успешных юристов Лондона 58-летний Дэвид Латам сказал своему коллеге, что покончит с собой перед тем, как 15 февраля 2013 года бросился под поезд, сообщает Daily Mail.

Партнер юридической фирмы Hogan and Lovells очень беспокоился за судьбу большого и сложного дела. Коллеги называли мужчину "безутешным". После недели бессонных ночей отец троих детей сообщил своему коллеге о том, что он хочет покончить с собой. Но сотрудник компании не обратил внимания на слова Латама, назвав их "легкомысленными". На следующий день, 15 февраля, мужчина бросился под поезд в метро на западе Лондона.

По словам жены Латама, его коллеги должны были уделить больше внимания человеку, у которого были такие проблемы, чтобы предотвратить трагедию. Сотрудник фирмы Николас Макфарлейн назвал Латама "перфекционистом", сказав, что сколько бы коллеги ни утешали его, он все равно был бы убежден в том, что совершил непоправимую ошибку.

Как рассказывает супруга Латама, его клиент предоставил доказательства, которых не было в показаниях под присягой. После этого юрист должен был заново переписать показания и предоставить их в суд. Из-за этого он очень беспокоился и не спал несколько ночей. Он чувствовал, что его начнут критиковать на работе.

После смерти Латама коллеги описали его как "совершенно очаровательного человека". "Приятный, скромный, Дэвид был не только исключительным юристом и профессионалом, но и великолепным коллегой, верным партнером и другом для многих в фирме", — сказал один из сотрудников Hogan and Lovells.