ПРАВО.ru
Интерправо
17 сентября 2013, 21:10

Полицейский из США признал себя виновным в убийстве безоружного человека, просившего помощи после ДТП

Полицейский из США признал себя виновным в убийстве безоружного человека, просившего помощи после ДТП
Фото EPA

Офицер полиции Северной Каролины, США, Рэндэл Керрик признал себя виновным в непредумышленном убийстве безоружного мужчины, попавшего в аварию, сообщает Yahoo!News.

В минувшую пятницу в полицию поступил звонок от жительницы города Шарлотта, утверждавшей, что к ней в дом постучал неизвестный мужчина. Когда патрульная машина прибыла на место, мужчина выбежал к ней, размахивая руками. Офицеры пытались остановить мужчину электрошокером, однако он не подействовал. Тогда один из полицейских открыл огонь.

Как выяснилось позже, застреленный полицейскими 24-летний Джонатан Фарелл попал в автомобильную аварию и пришел к дому той женщины в надежде на помощь. Оружия при себе у Фарелла не было. Недалеко от места происшествия был найден разбитый автомобиль, принадлежавший погибшему.

В официальном сообщении округа Мекленбург, Северная Каролина, говорится, что действия Керрика были "чрезмерными" в рамках самообороны. Ранее Керрик был выпущен под залог в $50 000. Ему предъявлены обвинения в "причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".