ПРАВО.ru
Интерправо
18 сентября 2013, 16:22

В Египте арестован пресс-секретарь "Братьев-мусульман"

В Египте арестован пресс-секретарь "Братьев-мусульман"
Фото с сайта www.arms-expo.ru

Полиция Египта арестовала пресс-секретаря "Братьев-мусульман", главного англоговорящего представителя этого движения Джехада эль-Хаддада, сообщает BBC News. Вместе с ним под арест попали еще несколько членов исламистской организации.

Какие обвинения предъявлены пресс-секретарю, пока неизвестно, однако, по данным египетских СМИ, Хаддада подозревают в подстрекательстве к насилию и убийствам на улицах страны. Сейчас он находится в тюрьме Тюра на окраине Каира.

Вместе с Хаддадом были задержаны еще трое высокопоставленных членов организации. Они были арестованы в одной из конспиративных квартир в столице страны.

Ранее сообщалось, что Уголовный суд Каира распорядился блокировать все активы руководства исламистской организации. 10 августа был также арестован духовный лидер "Братьев-мусульман" Мухаммед Бади по обвинению в сговоре с палестинскими боевиками. В отношении свергнутого президента Египта Мухаммеда Мурси ведется уголовное расследование по обвинениям в подстрекательстве к насилию и шпионаже.