ПРАВО.ru
Интерправо
2 октября 2013, 21:02

Адвокат из Мичигана, укравший у своей фирмы $14 000, может потерять лицензию

Адвокат из Мичигана, укравший у своей фирмы $14 000, может потерять лицензию

Суд США должен будет решить на этой неделе, нужно ли отзывать лицензию у адвоката из Мичигана, признавшегося в хищении средств фирмы, в которой он раньше работал, передает ABA Journal.

Шон Дэвис специализировался на уголовных делах и делах, связанных с супружескими спорами.

Адвокат признался, что умышленно присваивал средства фирмы Nolan & Nolan & Shafer в период с 2007-го по 2011 гг. По данным прокуроров, он использовал как минимум три схемы мошенничества: убеждал клиентов выписывать чеки на его имя, снимал деньги со счетов клиентов и собирал деньги с лиц, которым еще не были предъявлены уголовные обвинения, в обмен на предоставление консультаций без нужного набора документов.

Дэвис признался в получении в общей сложности $14 000. Ему пришлось заплатить $50 000 в качестве урегулирования претензий во время прекращения партнерства с фирмой.

"Я верю в то, что он должен быть лишен лицензии адвоката, и я уверен, что он будет лишен ее, а это значит, что он сможет вернуться к практике только через пять лет", сказал партнер фирмы Патрик Нолан в интервью изданию. Сам Дэвис отказался от каких-либо комментариев, когда журналисты связались с ним.