ПРАВО.ru
Интерправо
31 октября 2013, 15:28

Российский хоккеист Семен Варламов арестован в США по подозрению в похищении человека

Российский хоккеист Семен Варламов арестован в США по подозрению в похищении человека
Фото с сайта sovsport.ru

Вратарь сборной России по хоккею и клуба "Колорадо Эвенлаш" Семен Варламов был арестован в среду вечером полицией города Денвер, штат Колорадо, США, по обвинению в похищении человека и домашнем насилии, передает ABC News.

Варламов явился в полицию добровольно после выдачи ордера на его арест. Известно, что Варламов обвиняется в похищении человека второй степени тяжести и применении насилия. По некоторым данным, жертвой стала девушка, с которой голкипер состоял в интимных отношениях.

Ночь со среды на четверг Варламов провел под стражей. Его содержали в одиночной камере благодаря его звездному статусу. Сегодня в 10 часов утра по местному времени (в ночь на пятницу по МСК), он предстанет перед судом, сообщается на сайте шерифа Денвера. 

Как уточняет издание Denver Post, по первому пункту обвинения голкиперу грозит от двух до шести лет тюрьмы, по второму — только административное наказание. Согласно американскому законодательству, похищением может считаться даже удержание человека на одном месте или ограничение его перемещений.

Клуб "Колорадо Эвенлаш" отказался от каких-либо комментариев до завершения судебных разбирательств.