ПРАВО.ru
Интерправо
5 ноября 2013, 17:16

Предъявлены первые обвинения пособникам террористов, захвативших торговый центр в Кении

Предъявлены первые обвинения пособникам террористов, захвативших торговый центр в Кении
Фото с сайта www.bbc.co.uk

Суд Кении предъявил первые обвинения четырем подозреваемым в пособничестве теракту в торговом центре Wesgate в Найроби, Кения, передает BBC News.

Четверым иностранцам, предположительно сомалийцам, находившимся в Кении нелегально, предъявлены обвинения в пособничестве террористической группе. Сообщается, что обвиняемых зовут Мохаммед Ахмед Абди, Либан Абдулла, Аднан Ибрагим и Хуссейн Хассан.

Известно, что ни у одного из них нет адвоката. Все четверо мужчин отрицают выдвинутые против них обвинения, включающие также пребывание с стране по поддельным документам.

Суд постановил вернуть обвиняемых под стражу в местный полицейский участок после того, как прокуроры потребовали дополнительное время для расследования.

Напомним, 21 сентября 2013 года на торговый центр в Найроби напали боевики. В ходе захвата Westgate погибло 67 человек. Ответственность за террористический акт на себя взяла группировка "Аш-Шабаб". Сами представители группировки заявили, что атака в Найроби стала ответом на участие кенийских военных в операциях против исламистов в Сомали.