ПРАВО.ru
Интерправо
6 ноября 2013, 17:38

Том Круз судится с таблоидами, которые утверждали, будто актер забросил свою дочь после развода

Том Круз судится с таблоидами, которые утверждали, будто актер забросил свою дочь после развода
Фото с сайта www.novoeradio.by

Голливудский актер Том Круз 5 ноября обратился в федеральный суд Лос-Анджелеса, США, с иском против издательского дома Bauer, передает USA Today. Издательский дом опубликовал целую серию статей, в которых говорится, что Круз "бросил" свою дочь Сури, после развода с Кэти Колмс.

В своем заявлении Круз потребовал, чтобы Bauer опубликовал опровержение информации о том, что актер не общается со своей дочерью. Истец также предоставил доказательства того, что он регулярно разговаривает по телефону с Сури и "поддерживает с ней тесные отношения", несмотря на развод с женой и напряженный рабочий график.

Материалы, о которых идет речь, были опубликованы в 2012 году в таблоидах, издаваемых Bauer. Адвокаты Круза теперь пытаются заставить издателя признаться, что все факты, приведенные в статьях, были ложными. По словам адвоката Берта Филдса, утверждения о том, что актер бросил свою дочь, является "порочащей ложью".

Представители Bauer, в свою очередь, утверждают, что суд должен отклонить иск Круза. По их словам, издательский дом в публикуемых статьях опирался, прежде всего, на информацию, полученную из сообщений СМИ и конфиденциальных источников. Например, согласно полученным данным, Круз пропустил первый день в школе своей дочери Сури и не мог прилететь в Нью-Йорк, чтобы повидать ее.