ПРАВО.ru
Интерправо
11 ноября 2013, 20:30

В КНДР 80 человек были публично расстреляны за просмотр южнокорейских телепрограмм

В КНДР 80 человек были публично расстреляны за просмотр южнокорейских телепрограмм
Фото с сайта freeordie.org

В семи городах Северной Кореи были публично казнены в общей сложности 80 человек, передает издание JoongAng Ilbo. Все казненные были признаны виновными в просмотре южнокорейских телепрограмм, а также других правонарушениях, такие как распространение порнографии и сексуальные домогательства.

Сообщается, что казни были проведены 3 ноября. В каждом городе публично было расстреляно около 10 человек. Так, в городе Вонсан казнь проходила на стадионе. Восемь человек с белыми мешками на головах были расстреляны из автомата на глазах у 10 000 зрителей, включая детей. Источник, на который ссылается издание, сообщает, что горожан заставляли явиться на стадион и наблюдать за казнью.

В Вонсане восемь казненных были признаны виновными в незаконном просмотре и распространение южнокорейского видео, проституции и хранении Библии. Родственники казненных были отправлены в исправительные лагеря.

В столице КНДР — городе Пхеньяне — казни не проводились.

В конце августа этого года в Северной Корее за съемку и распространение непристойных видеороликов были казнены участники музыкального оркестра Unhasu, в котором пела Ри Сол Ю — жена главы КНДР Ким Чем Ына.