ПРАВО.ru
Интерправо
12 ноября 2013, 18:09

Американец через суд требует снять с него пожизненный запрет на посещение парков с аттракционами

Американец через суд требует снять с него пожизненный запрет на посещение парков с аттракционами
Фото с сайта www.khou.com

52-летний мужчина из Коннектикута, США, сегодня, 12 ноября, начнет борьбу за снятие наложенного на него запрета на посещение парков развлечений сети Six Flags, обвиняя оператора в дискриминации, сообщает CBS News.

Джей Марк Харрис подал в суд на Six Flags, базирующийся в Гранд Прери, Техас, после того, как в 2006 году ему запретили посещать парки развлечений, принадлежащие этой сети.

Инцидент произошел в одном из парков в Техасе. Харрис подошел к трем женщинам и спросил, не может ли он взять их детей, чтобы покататься на аттракционе — лодке в виде капли, спускающейся по водной горке. Тогда возмущенные матери пожаловались менеджеру, после чего мужчину вывели за пределы парка.

Позже выяснились и другие подробности посещения Харрисом парков сети Six Flags, передает Dallas News. Однажды в Атланте сотрудники службы безопасности обнаружили мужчину, прикованным к дереву. А в Чикаго, согласно судебным материалам, Харрис находился на территории парка развлечений еще до его открытия: похоже, что мужчина спал там всю ночь.

Харрис в течение десятилетия путешествовал по штатам, посещая парки развлечений и катаясь на любимом аттракционе. Сам он называет себя "Псом лодки".

Еврей-хасид Харрис утверждает, что он подвергся дискриминации по признаку пола и религии. "Это трагическая история моей жизни", — говорит он. По словам адвоката Харриса, он продолжает посещать другие парки аттракционов, в том числе аквапарки, однако они "не сравнятся с Six Flags".