ПРАВО.ru
Интерправо
12 ноября 2013, 20:59

Бывшая девушка американца, выигравшего в лотерею $338 млн, через суд пытается заставить его поделиться

Бывшая девушка американца, выигравшего в лотерею $338 млн, через суд пытается заставить его поделиться
Фото с сайта abcnews.go.com

Житель Нью-Джерси, США, выигравший в лотерею $338 млн, оказался втянут в судебную тяжбу со своей бывшей девушкой, которая хочет отсудить у него часть этих денег, сообщает ABC News.

Педро Кесада стал единственным победителем американской лотереи Powerball и выиграл $338 млн весной прошлого года. После вычета налогов его выигрыш составил $152 млн. Счастливый билет был куплен, когда мужчина находился в отношениях с Инес Санчес. Однако через некоторое время пара рассталась, а девушка заявила о том, что также имеет право на часть выигрыша.

Адвокаты мужчины утверждают, что Санчес не может претендовать на часть денег, так как они не состояли в законном браке.

С со своей девушкой Кесада жил в течение 10 лет и имеет общего ребенка. Они также вместе владели продуктовым магазином в Пассаике, США. По словам адвокатов Санчес, счастливый билет был приобретен на деньги из общего бюджета, а поэтому она может получить часть выигрыша.

Судья Маргарет Мэри Маквей отказала Санчес, требующей заморозить выигранные деньги до конца судебного процесса. Маквей заявила, что, несмотря на то, что Санчес и Кесада прожили вместе довольно долго, суд не имеет законных оснований для ареста имущества мужчины.

Адвокат Санчес сообщил, что Кесада уже потратил большую часть выигрыша.

Издание со ссылкой на свой источник сообщает, что недавно Санчес выехала из дома в Клифтоне, Нью-Джерси, в котором пара раньше жила, и который выкупил Кесада. Женщина также написала заявление на бывшего бойфренда, обвиняя его в домашнем насилии. Адвокат Кесады пока никак не прокомментировал эту информацию.