ПРАВО.ru
Интерправо
25 ноября 2013, 20:27

Задержанный вор с "ангельским" именем рассказал полиции, что на преступление его толкнул дьявол

Задержанный вор с "ангельским" именем рассказал полиции, что на преступление его толкнул дьявол
Фото с сайта www.abc15.com

В американском штате Аризона мужчина по имени Анхель (Angel, исп. досл. — "ангел"), арестованный по подозрению в совершении кражи со взломом, заявил, что дьявол толкнул его на это преступление, передает United Press International.

36-летний Анхель Меза был арестован после того, как в полицию позвонила владелица дома, который он намеревался ограбить. Женщина, чье имя не называется, рассказала полицейским, что обнаружила злоумышленника в своей спальне, когда пришла домой. Вор испугался неожиданно вернувшейся хозяйки и убежал через заднюю дверь. Домушник был арестован по горячим следам спустя некоторое время.

На допросе задержанный заявил, что пробраться в чужой дом ему велел никто иной, как дьявол. Мужчина также рассказал, что именно нечистая сила подбросила ему краденый пистолет и вещи потерпевшей.

Меза, уже имеющий одну судимость, был обвинен в квартирной краже, нарушении границ частной собственности и незаконном ношении оружия. Сообщается, что арестованный также страдает от наркозависимости. Имеется ли связь между именем задержанного и его необычными показаниями — неизвестно.