ПРАВО.ru
Интерправо
25 ноября 2013, 21:16

Больной гепатитом С работник MсDonald's приговорен к 29 месяцам тюрьмы за плевок в гамбургер полицейскому

Больной гепатитом С работник MсDonald's приговорен к 29 месяцам тюрьмы за плевок в гамбургер полицейскому
Фото с сайта www.examiner.com

Cуд США приговорил к 29 месяцам тюремного заключения работника сети ресторанов MсDonald's, плюнувшего в гамбургер полицейскому, передает Examiner.

24-летний Далтон Урсулин, больной гепатитом С, был осужден за то, что "поместил опасный предмет" в еду. За это преступление молодому человеку могло грозить наказание в виде 10 лет лишения свободы. В свою очередь, адвокаты осужденного утверждают, что на момент совершения преступления Урсулин не знал о своей болезни.

Урсулин признал, что "совершил глупый и отвратительный" поступок и просил суд о снисхождении и условном сроке. Однако судья отверг просьбу, так как молодой человек ранее уже был судим за незаконное распространение викодина (обезболивающее, которое находится в ограниченной продаже), сопротивление полиции и нападение на человека, сообщает Huffington Post.

Инцидент, за который судили мужчину, произошел в 2012 году в городе Айрон Маунтин, Мичиган. Урсулин плюнул в сэндвич, который заказал офицер Оскар Дж. Джонсон. Что толкнуло работника ресторана на такой поступок, не сообщается.

По словам офицера Джонсона, после случившегося он боится вида чужой крови.