ПРАВО.ru
Интерправо
25 ноября 2013, 18:55

10-летняя американка пытается отсудить у бывшего друга своей матери любимого пуделя

10-летняя американка пытается отсудить у бывшего друга своей матери любимого пуделя
Фото с сайта www.washingtonpost.com

10-летняя Ханна Вайз из Детройта, штат Мичиган, США, подала в суд, требуя, чтобы бывший бойфренд ее матери вернул ее любимого пуделя, подаренного бабушкой, передает The Washington Post.

Вайз подала иск с согласия своей мамы, утверждая, что Митчел Рехтер не вернет ее белого пуделя по имени Мистери (Mystery — тайна, загадка), подаренного бабушкой три года назад.

Девочка и ее мать Адриенн Ленхоф с 2008 года жили в доме Рехтера, который обещал своей избраннице жениться на ней и переехать в более просторное жилище. Однако в мае 2013 года пара распалась, и матери с дочерью пришлось купить новый дом. Ленхоф попросила бывшего бойфренда присмотреть за пуделем, пока не решатся все вопросы, связанные с переездом. Однако когда мать с дочерью окончательно обосновались в новом доме, Рехтер сказал, что очень привязался к собаке и хочет оставить ее у себя.

Тогда Ленхоф и Вайз подали иск против него. В заявлении также говорится, что мужчина отказывается возвращать ювелирные украшения, принадлежности и обувь для гольфа, ботинки, тостер и другие вещи, принадлежащие истицам.

Адвокат Рехтера в свою очередь утверждает, что девочка добровольно отдала Мистери и переехала в новый дом уже с другой собакой.

Слушания по этому делу назначены на 24 июля 2014 года.