ПРАВО.ru
Интерправо
5 декабря 2013, 12:35

Судья из США увеличила сумму штрафа в два раза после нецензурного комментария подсудимой к приговору

Судья из США увеличила сумму штрафа в два раза после нецензурного комментария подсудимой к приговору

Американка, несогласная с постановлением суда о выплате штрафа в размере $10 000 за драку в тюрьме, высказала судье все, что она о ней думает. После этого ей придется заплатить в два раза больше, передает NBC.

21-летняя Майлайф Ривера-Васкес, осужденная за разбойное нападение, в настоящее время отбывает наказание в исправительном учреждении Turner Guilford Knight в округе Майами-Дэйд. В воскресенье, 1 декабря, она поссорилась с другой заключенной тюрьмы, и между ними завязалась драка. Когда тюремная охрана разнимала женщин, Ривера-Васкес плюнула в лицо одному из офицеров.

После этого инцидента девушка должна была посредством видеосвязи предстать перед судом по обвинениям в нападении на сотрудника правоохранительных органов. Когда судья Минья Санчес-Льорнес постановила, что заключенная должна выплатить $10 000 в качестве штрафа, и собиралась перейти к следующему делу, Ривера-Васкес перебила ее.

Девушка, используя ненормативную лексику, начала кричать на судью. Она заявила, что не понимает, почему ей "нужно заплатить за то, чего она не делала". По словам Риверы-Васкес, во время инцидента в тюрьме она находилась в наручниках и никак не могла напасть на сотрудников тюрьмы.

После окончания гневного монолога осужденной, Санчес-Льорнес постановила, что девушка должна заплатить вместо первоначальной суммы штраф в два раза больше. Также судья предписала Ривере-Васкес пройти обследование у психиатра.