ПРАВО.ru
Юррынок
5 сентября 2018, 17:42

Партнёры Akin Gump создали свою юрфирму

В Москве появится новая юридическая фирма под руководством бывших партнёров московского отделения Akin Gump Strauss Hauer & Feld LLP Ильи Рыбалкина и Сурена Горцуняна. В неё, кроме руководителей, сейчас входят 11 юристов-международников.

Илья Рыбалкин и Сурен Горцунян, долго проработавшие партнёрами международной юрфирмы Akin Gump Strauss Hauer & Feld, продолжат карьеру в собственной юрфирме. «Рыбалкин, Горцунян и Партнеры» (РГП) начинает работу в Москве. Она обещает «предоставить своим клиентам полный спектр юридических услуг, обеспечивая качество международного уровня и соблюдая самые высокие этические и профессиональные стандарты». 

В условиях, когда санкции и другие геополитические меры отвлекают западные фирмы от главной цели – обслуживания клиентов, мы рассчитываем на то, что сможем стать конкурентоспособной альтернативой, объединяющей опыт талантливых и успешных юристов из международных юридических фирм.

Илья Рыбалкин

Рыбалкин в Akin Gumр руководил практикой по разрешению споров, связанных с Россией. Перед этим он был партнёром в Hogan & Hartson LLP и Noerr.

Наши юристы участвовали в самых крупных в новейшей истории сделках, связанных с инвестициями в российскую экономику и инвестициями российских инвесторов за границей, общей стоимостью свыше $80 млрд.

Сурен Горцунян

Горцунян специализируется в сфере слияний и поглощений, рынков капитала и сделок с частным капиталом, совместных предприятий, споров и корпоративной реструктуризации. До работы в Akin Gump он был юристом в White & Case и Herbert Smith.

Вместе с Горцуняном и Рыбалкиным в новой фирме будут работать партнёр Олег Исаев, советники Кирилл Ратников, Варвара Войнова, Гаянэ Наджарова, Иван Мелешенко, Константин Минеев, Анастасия Константинова, старший консультант Вадим Кукушкин, юрист Ян Калиш и помощники юриста Владислав Вирясов и Мария Шауберт.

Команда РГП обещает расширять штат – уже до конца этого года в неё войдут как минимум еще двое специалистов. Сейчас новая фирма уже консультирует клиентов. При этом они сотрудничают с Akin Gump по текущим проектам и намерены делать это и в дальнейшем.

Akin Gump Strauss Hauer & Feld LLP существует с 1945 года, сейчас международная юрфирма зарабатывает ежегодно больше $1 млрд и считается одной из самых прибыльных фирм в Америке. Компания входит во множество рейтингов, например в The American Lawyer's и Chambers & Partners.