ПРАВО.ru
Коронавирус
20 апреля 2020, 16:51

В Ростове-на-Дону жители устроили онлайн-митинг против самоизоляции

Горожане требуют либо ввести режим ЧС, либо дать возможность выйти на работу.

В Ростове-на-Дону жители оставляют десятки гневных комментариев в приложении «Яндекс.Карты» возле здания областной администрации: «Люди с голода умрут, а не от коронавируса», «Дайте денег люди добрые», «Раздайте деньги народу!», «Накормите моих детей, заплатите коммунальные» (орфография и пунктуация авторов сохранены - прим. Право.ru).

Как пишут местные СМИ, протестующие недовольны мерами региональных властей, который принимаются для борьбы с COVID-19. В частности, из-за вынужденного простоя организаций некоторые жители Ростова-на-Дону потеряли работу, а получить соцвыплаты смогли далеко не все.

Режим всеобщей самоизоляции действует в Ростовской области с начала апреля. В области выявлено 292 заболевших коронавирусной инфекцией, 13 из них уже вылечились, летальных исходов заболевания не зафиксировано.

Также сегодня стало известно, что в центре Владикавказа на митинг собралось порядка 1500 жителей города, протестовавших из-за потери работы и недостаточного информирования об эпидситуации в регионе. Кроме того, они потребовали от республиканского руководства уйти в отставку.